Биткоин, эфириум и Ripple – динамика их курса и последние новости за 24 часа

Рынок криптовалют продолжает свое существенное падение вторые сутки подряд. В моменте основные мировые монеты пробивали психологически важные отметки.

На 9:10 утра мск курс биткоина снижался на 16,73%, эфириум падал на 20,58%, Ripple дешевел на 27,69%, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap. Все три крупнейшие криптовалюты поздно вечером в понедельник достигали своих психологически важных отметок за последний месяц. Так, биткоин падал ниже $10 тысяч, эфириум пробил $1000, а рипл «дотрагивался» до 1$.

На часовом графике главной криптовалюты видно, что за ночные часы участники торгов выкупали заявки на продажу возле психологически важной отметки, что сегодня дает шанс на локальную коррекцию вверх по биткоину.

В целом за последние 24 часа лишь три криптовалюты из 1441 смогли удержаться в положительной зоне. При этом объем торгов на рынках был существенно выше средних значений.

Котировки криптовалют продолжают снижаться на фоне крайне негативных новостей из Азии. Стало известно, что власти Южной Кореи всерьез раздумывают над запретом криптовалют в стране. Эта новость появилась на фоне решения Китая запретить централизованную торговлю криптовалютами, то есть фактически прикрыть деятельность криптовалютных бирж, а также перекрыть доступ к электроэнергии для местных майнеров.

От своего пика в $813 млрд капитализация мирового рынка криптовалют упала на 37%. Доминирование биткоина в системе составляет 36,3% и находится вблизи исторических минимумов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *