$3 миллиона в биткоинах было украдено с криптовалютной биржи Coinsecure

Coinsecure, индийская криптовалютная биржа сообщила, что из её биткоин-кошелька было украдено около $3 млн, – сообщает Coinstelegram.

Ожидается, что кража ещё больше ослабит торговлю криптовалютами в стране, потому что правительство Индии прировняло криптотрейдинг к схемам Понци (Ponzi schemes).

Биржа Coinsecure, ежедневное количество пользователей которой превышает 200 тыс, сообщила, что около 483 биткоинов из защищённого паролем виртуального кошелька были переведены в неизвестном направлении.

Юристы-эксперты отметили необходимость регулирования криптовалютного рынка, а не введения запрета на криптотрейдинг. Anirudh Rastogi, основатель компании Tra Law, которая специализируется на развивающихся технологиях бизнеса, высказался по поводу кражи:

«Именно по таким причинам существует необходимость регулирования криптовалютных бирж».

Coinsecure заявила, что компенсирует клиентам убытки за счет имеющихся средств.

В начале апреля Резервный Банк Индии (RBI) запретил банкам иметь дело с криптовалютами и обязал их разорвать существующие отношения с криптовалютными биржами в течение трех месяцев.

One reply on “$3 миллиона в биткоинах было украдено с криптовалютной биржи Coinsecure”

[…] свое намерение вернуть деньги клиентам после кражи $3 млн на прошлой неделе. Значительная часть украденных средств может быть […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *