Крипто биржа Gemini добавляет Zcash (ZEC) на свою платформу

Американская крипто биржа Gemini, основанная Tyler and Cameron Winklevoss, добавляет на свою платформу Zcash (ZEC), криптовалюту, чья рыночная капитализация составляет $1,2 млрд, согласно Coinmarketcap.com. Биржа получила одобрение Нью-Йоркского Департамента финансовых услуг (NYDFS), что делает ее первой в мире лицензированной биржей для торговли Zcash.

Покупка и продажа криптовалюты будет возможна со следующего вторника (22 мая), в то время как депозиты Zcash будут приниматься с 9:30 (EDT) 19 мая.

«Мы гордимся тем, что являемся первой лицензированной биржей в мире, предлагающей услуги по торговле и хранению Zcash, и надеемся предоставить клиентам надёжное, безопасное и регулируемое место для покупки, продажи и хранения Zcash», – сказал Tyler Winklevoss, генеральный директор Gemini.

Помимо одобрения Zcash, NYDFS уполномочил Gemini предоставлять услуги по хранению и торговле Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC).

Maria Vullo, суперинтендант NYDFS, заявила, что «при разумном и тщательном регулирующем надзоре развитие и долгосрочный рост отрасли останутся процветающими».

«Наше одобрение делает Gemini первой лицензированной биржей Zcash в мире. При этом NYSDFS становится первым регуляторным агентством в мире, контролирующим Zcash, подтверждая свою позицию ведущего финансового регулятора в области цифровых активов», – сообщил Eric Winer, вице-президент Gemini в своём блоге.

Cameron Winklevoss, президент Gemini объяснил, что Zcash привлекателен благодаря своей функции защиты конфиденциальности, которая позволяет пользователям торговать, не зная ничего друг о друге.

Zcash работает с двумя типами адресов, называемых неэкранированными адресами (t-address) и экранированными адресами (z-address). Изначально Gemini позволит депозиты с обоих видов адресов, но будет поддерживать вывод средств только на t-address. Представители сообщили, что биржа также работает над поддержкой вывода средств на z-address.

На прошлой неделе проект ZCash (ZEC) объявил, что Zcash Company инвестировала в StarkWare Industries, новую компанию, разрабатывающую STARKs.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *