Новый заместитель директора Отдела корпоративных финансов SEC будет координировать усилия в отношении криптовалют и ICO

5 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что Valerie A. Szczepanik была назначена заместителем директора Отдела корпоративных финансов и старшим советником по цифровым активам и инновациям для директора отдела Bill Hinman.

В этой новой консультативной позиции Szczepanik будет координировать усилия всех подразделений и офисов SEC в отношении применения законов США о ценных бумагах к новым технологиям и инновациям цифровых активов, включая первоначальные предложения монет (ICO) и криптовалюты.

«Лидерство Valerie в этой области признано как в рамках Комиссии, так и среди финансовых регуляторов в Соединенных Штатах и за рубежом», – сказал председатель Jay Clayton. «С ее продемонстрированными навыками, опытом и глубоким осознанием важности содействия инновациям при обеспечении защиты инвесторов, Valerie является правильным человеком для координации наших усилий в этой динамичной области, которая несёт как обещания, так и риски».

2 replies on “Новый заместитель директора Отдела корпоративных финансов SEC будет координировать усилия в отношении криптовалют и ICO”

[…] “Я думаю, что это способ для многих людей, которые хотят реализовать нечто такое, что не вписывается в формат наших текущих правил,” – сказала Szczepanik, которая была назначена на свою должность в июне этого года. […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *