OKEx объявила о новом режиме листинга

Для того, чтобы обеспечить более качественные инвестиционные возможности, защищая интересы своих клиентов, криптовалютная биржа OKEx решила внедрить новый режим листинга, который включает в себя 3 метода листинга: голосование, сотрудничество и построение сообщества.

  1. Голосование (Vote)

Комитет OKEx по проверке листинга сначала изучит и рассмотрит проекты через систематический и строгий процесс, а затем основные инвесторы биржи помогут рассмотреть и одобрить проекты, которые они предпочитают. Общественность будет решать, какой проект должен быть указан на OKEx.

«Мы надеемся добавить более децентрализованные элементы в операции нашей биржи, и это голосование по листингу также является одним из приложений нашего глобального токена полезности (utility token), OKB. Теперь владельцы OKB смогут влиять на процесс листинга токенов, отдавая свои голоса», – пишет OKEx.

  1. Сотрудничество (Collaboration)

Сотрудничество – это прямой список проектов, в которые инвестируют OK Blockchain Capital и 5 основных инвесторов Okex. Проекты должны пройти проверку Комитета по листингу без соблюдения требований, а также без технических рисков или проблем.

«Основные инвесторы OKEx – это авторитетные и опытные учреждения или частные лица в блокчейн-индустрии. Благодаря сотрудничеству между OKEx, OK Blockchain Capital и основными инвесторами мы можем открыть для себя больше проектов с высоким потенциалом и снизить инвестиционные риски наших клиентов, чтобы продвигать надежную экосистему и глобальную экспансию OKEx», – добавляет биржа.

  1. Построение сообщества (Community Building)

Чтобы стимулировать активность сообщества, OKEx будет сотрудничать с командами проектов, которые могут привлечь активных пользователей. Проекты, которые будут перечислены на платформе этим методом, должны соответствовать следующим требованиям:

  • Проект должен иметь возможность привлечь 50 тыс новых зарегистрированных пользователей в OKEx, 20 тыс пользователей должны быть активными пользователями;
  • Все пользователи, привлеченные проектом, должны быть реальными пользователями, имеющими нормальную частоту торговли;
  • OKEx оставляет за собой право отменить/дисквалифицировать проекты, которые обманывают платформу.

Также важно, чтобы все команды проектов отвечали требованиям залогового депозита, маркетинговых расходов и торговой ликвидности, чтобы иметь право на листинг, независимо от метода листинга.

Залоговые депозиты (Security Deposit)

  1. Как только проект станет подходящим кандидатом для голосования, он должен будет внести залоговый депозит (от 200 тыс до 300 тыс OKB). Залог будет возвращен команде проекта ежемесячно в равных долях в течение 12 месяцев, начиная со второго месяца после того, как токен будет добавлен на OKEx. Залоговый депозит не будет учитываться в качестве голоса за проект. Залоговые депозиты, необходимые для различных торговых рынков:
  • Рынок OKB: 200 тыс OKB;
  • Рынки OKB/BTC/ETH: 250 тыс OKB;
  • Рынки OKB/BTC/ETH/USDT: 300 тыс OKB.
  1. Цель депозита: если любая из следующих проблем обнаружена в проекте, залоговый депозит используется для компенсации потерь вкладчиков и не возвращается:
  • Проект или члены основной команды участвуют в торговле наркотиками, краже данных и т.д.;
  • Повышение общего выпуска или форк токена без уведомления OKEx за 15 дней до этих действий;
  • Обман инвесторов и OKEx путем предоставления недостоверной информации;
  • Основные технические проблемы или проблемы безопасности, которые не могут быть исправлены своевременно;
  • Изменение адреса контракта без уведомления биржи или обсуждения этого действия с ней;
  • Токены распределены неравномерно. Модель распределения токенов приводит к манипулированию рынком отдельными лицами или учреждениями.

«Мы изменяем режим листинга, основываясь на обратной связи с рынком и на том, что мы считаем лучшим способом для удовлетворения конкурентного спроса на рынке и продвижения надежной экосистемы OKEx, сохраняя при этом наши высокие стандарты защиты инвесторов», – пишет OKEx.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *