Южная Африка ввела налог на доходы от криптовалютной деятельности

Южноафриканская налоговая служба (SARS) заявила, что криптовалюты будут рассматриваться в качестве «активов нематериального характера» и будут подчиняться существующему в стране налогу на прибыль, – сообщает Coinstelegram.

«Налогоплательщик обязан декларировать связанный с криптовалютой доход в налоговый год, в который он был получен. Несоблюдение этого требования может привести к штрафам и начислению пени», – отмечается в заявлении ведомства.

Налоговая служба заявила, что налогами будут облагаться доходы от майнинговой деятельности, доходы от торговли криптовалютами и доходы от применения криптовалют в качестве платёжного средства (при оказании услуг или продаже товара за криптовалюты).

SARS также добавила, что всё ещё рассматривает правила о том, как применять к доходам от криптовалютной деятельности налог на добавленную стоимость (НДС).

One reply on “Южная Африка ввела налог на доходы от криптовалютной деятельности”

[…] аппарата Южной Африки, Magda Wierzycka признала переход Южноафриканской налоговой службы (SARS) к налого…, добавив, что компания ожидает дальнейших нормативных […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *